株式会社フジクラ

  1. Home
  2. 製品情報
  3. FutureGuide®-BIS-B シングルモードファイバ(ITU-T G.652 D、ITU-T G.657.A2準拠)

PRODUCTS

FutureGuide®-BIS-B シングルモードファイバ(ITU-T G.652 D、ITU-T G.657.A2準拠)

FutureGuide®-SR15Eの曲げ損失特性をさらに向上させたシングルモードファイバです。ITU-T G.652.DおよびITU-T.G.657.A2準拠。

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。
お問い合わせ

光学特性
項目 単位 FutureGuide®-BIS-B
モードフィールド径 at 1310nm µm 8.6±0.4
伝送損失 at 1310nm dB/km ≦0.35
水素特性(IEC 60793-2試験後at 1383nm) dB/km ≦0.31
伝送損失 at 1550nm dB/km ≦0.22
伝送損失 at 1625nm dB/km ≦0.24
マクロベンディング(φ=30mm, 10turn at 1550nm) dB ≦0.03
マクロベンディング(φ=30mm, 10turn at 1625nm) dB ≦0.1
マクロベンディング(φ=20mm, 1turn at 1550nm) dB ≦0.1
マクロベンディング(φ=20mm, 1turn at 1625nm) dB ≦0.2
マクロベンディング(φ=15mm, 1turn at 1550nm) dB ≦0.5
マクロベンディング(φ=15mm, 1turn at 1625nm) dB ≦1.0
ケーブルカットオフ波長 nm ≦1260
波長分散 (1285-1330nm) ps/(nm?km) ≦3.5
波長分散(1550nm) ps/(nm?km) ≦18.0
零分散スロープ ps/(nm2?km) ≦0.092
零分散波長 nm 1300-1324
偏波モード分散* ps/√km ≦0.20
許容曲げ半径 mm ≧15
スクリーニングレベル % ≧1.5

*フリーテンションでの値
**素線の特性値であり、光コード、光ケーブルの特性値については別途お問い合わせください。

お見積り、導入のご相談などはこちらからお問い合わせください。

お問い合わせ

PAGE TOP

超高清欧美VIDEOSSEⅩO,亚洲精品无码不卡在线播放,少妇与子乱,成在人线AV无码免费高潮水